Чем занят Уоррен Баффет последние несколько недель?

23.10.2014

В интервью CNN два дня назад он заявил, что активно скупал акции во время недавнего снижения рынка. Это в общем неудивительно, ведь он часто повторяет: вы должны быть “жадным, когда другие боятся”.

“Я покупаю, когда рынок падает, и чем больше он падает, тем больше я покупаю”, прокомментировал он в интервью CNBC на прошлой неделе. Хотя он не раскрыл, акции каких именно компании купил, он отметил, что это очень известные имена.

Уоррен Баффет предпочитает финансовый сектор – в него он иивестировал 46% своих средств. Его излюбленные компании – Wells Fargo, Банк Америки и Goldman Sachs.

Большинство экспертов рынка также предвидят рост акций этих компаний. CNBC сообщил на днях, что ожидает рост Goldman Sachs и Wells Fargo как минимум на 20% в течение следующих 6 месяцев до года, а также отметил, что в целом в финансовом секторе США на данный момент установились довольно благоприятные цены, после недавней нестабильной ситуации. CNBC также повторил, что экономика США по-прежнему фундаментально здоровой и готовой к дальнейшему росту.

Wells Fargo – основной актив в портфеле Уоррена Баффета, Goldman Sachs и Bank Of America – в его топ-10.

Результаты Goldman Sachs за 3 квартал, опубликованные на этой неделе, сильно превзошли ожидания рынка, показав гораздо более высокие доходы и прибыль. “Сочетание улучшающихся экономических условий в США и сильной международной франшизы продолжает стимулировать активность клиентов во всех областях нашего бизнеса”, прокомментировал генеральный директор Goldman Ллойд Бланфейн 16/10/14 квартальный финансовый отчет.

Wells Fargo – очевидно, идеален с точки зрения всех инвестиционных критериев Уоррена Баффета. Его привлекает очень рациональное управление крупнейшего банка в США, с акцентом на основные направления банковских услуг, таких как ипотечные кредиты и автокредитование, а также коммерческих кредитов. Банк сторонится нестабильных отраслей, таких как торговля и инвестиционный банкинг.

Уоррен Баффет о Банке Америки: “.. это сильная компания с хорошим управлением. Я поражен возможностями извлечения прибыли из этой франшизы. Банк Америки сосредоточен на своих клиентах и на отличном обслуживании”.

В последние несколько месяцев Банк Америки показал усиление финансовой устойчивости и принял меры в пользу акционеров, например, значительное увеличение дивидендов. Вот как прокомментировала компания квартальный отчет ” целевая экономия дала нам возможность осуществить стратегию по увеличению прибыли акционеров, а также улучшить наши показатели и обойти конкурентов″ (таких, как FBR Capital).

Продукты Synergi серии MAZE (Capital Protected Structured Notes) также составлены из крупных и надежных активов, что позволяет нам сохранять преимущество в период нестабильности на рынке.

Эти продукты теперь доступны, и мы с удовольствием предоставим подробную информацию об их структуре, а также обсудим интересующие вас вопросы инвестиционного рынка по имейлу, телефону или скайпу .